Tanto nuestros partners como nosotros utilizamos cookies para personalizar contenido y publicidad, o analizar nuestro tráfico. Podemos recoger información no personal sobre el uso que haces de esta web. Puedes permitir el uso de esta tecnología, o controlar completamente qué información es recogida y procesada.

OK | Más información

10 PODIUMS EN LA DESTACADA PARTICIPACION NAVARRA EN LA I FASE COPA PRESIDENTE DE ARMAS HISTORICAS Y CARTUCHERIA METALICA.


28.09.2019 - Federación Navarra de Tiro Olímpico

10 PODIUMS EN LA PARTICIPACION DE NUESTROS DEPORTISTAS NAVARROS, ANGEL MARIA LEZAUN AYECHU,ENRIQUE MARTINEZ ASIAIN. PEDRO GASTAMINZA MURUZABAL, JESUS MARIA MURUZABAL BERASTEGUI,IRENE CORTES SALINAS,IVAN AZCONA ASTIZ, OBTIENEN DIVERSOS PODIUMS.

Destacada participación de los representantes Navarros en la I Fase Copa Presidente de Armas Históricas y Cartuchería Metálica /valedera paara el 2020 celebrada en nuestro campo de Aizoain, los pasados días del 27, 28, y 29 de Septiembre.

Nuestra representación obtuvo los siguientes pódiums además de otros puestos relevantes en las siguientes modalidades.

KUCHENREUTER.

3º Puesto para Angel Mª Lezaun Ayechu.

COMINAZO R.

1er Puesto para Pedro Gastaminza Muruzabal.

MARIETE.

6º Puesto Para Juan Francisco Urra Echavarri.

PIÑAL REVOLVER:

6º Puesto execuo para Angel Mª Lezaun Ayechi y  Jesus Felipe Velasco.

DONALD MALSON.

1er Puesto para Jesus Mª Muguruza Berastegui.

4º Puesto para Jose Javier Garde Ilzarbe.

5º Puesto para Angel Mª Lezaun Ayechu.


REMINGTON.

1er Puesto para Jesus Mª Muguruza Berastegui.
4º Puesto para Angel Mª Lezaun Ayechu.
5º Puesto para Jose Javier Garde Ilzarbe.

TANEGASHIMA R.

3º Puesto para Jose Enrique Martinez Asiain.

4º Puesto para Pedro Gastaminza Muruzabal.


HIZADAI R.

2º Puesto para Pedro Gastaminza Muruzabal.
4º Puesto para Jose Enrique Martinez Asiain.

LAMARMORA.

5º Puesto para Jose Enrique Martinez Asiain.
6º Puesto para Jose Angel Tainta Ramirez de Alda.

PENSYLVANIA R.

2º Puesto para Jose Enrique Martinez Asiain.
5º Puesto para Pedro Gastaminza Muruzabal.

NUÑEZ DE CASTRO FUSIL LIBRE.

5º Puesto para Jose Enrique Martinez Asiain.
6º Puesto para Pedro Gastaminza Muruzabal.

NUÑEZ DE CASTRO FUSIL MILITAR.

3º Puesto para Ivan Azcona Astiz.
4º Puesto para Gonzalo Diaz-Emparanza.

MAXIMILIAN R.

3º Puesto para Jose Enrique Martinez Asiain.

MINIE R.

3º Puesto para Jose Enrique Martinez Asian.
6º Puesto para Esperanza Ochoa De Olza.

WALKIRIA R.

2º Puesto para Irene Cortes Salinas.
4º Puesto para Esperanza Ochoa De Olza.

FREIRE Y BRULL FUSIL LIBRE.

1º Puesto para Pedro Gastaminza Muruzabal.
5º Puesto para Jose Angel Tainta Ramirez de Alda.

FREIRE Y BRULL FUSIL MILITAR.

1º Puesto para Jose Enrique Martinez Asiain.

NUESTRA MAS CORDIAL ENHORABUENA A TODOS LOS PARTICIPANTE.

 

IMÁGENES


COMPARTIR


ENLACES RELACIONADOS


CATEGORÍAS